КАТАЛОГ
0
Товари в кошику
кошик порожній
0КошикПорожньо0 грн.
Товари в кошику
кошик порожній

Як вибрати акрилову ванну?

Не удивительно, что акриловые ванны быстро стали заменой чугунным. Современные и практичные акриловые ванны заслуживают ряда комплиментов. О них можно говорить бесконечно долго, ведь они имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками. По прочности акриловые ванны не уступают чугунным, но вес их значительно ниже. Поэтому в современном мире среди населения такие ванны приобрели огромную популярность, и купить акриловую ванну сегодня не составляет труда.

Как выбрать акриловую ванну?

Времена меняются, и ванны из акрила прочно входят в наш быт, становясь украшением любого дома. На выбор акриловой ванны влияют только ваши желания и финансовые возможности. Чтобы сориентироваться в существующем многообразии, необходимо запомнить некоторые ключевые моменты, которые смогут значительно упростить ваш поиск.

Как и всякий товар, акриловые ванны представлены в широком ценовом диапазоне: от самых дешевых до дорогих эксклюзивных. Стоимость изделия зависит от качества, размера ванны и ее дизайна. Одно из основных преимуществ акриловых ванн заключается в большом разнообразии моделей. Изделие может иметь практически любую форму: от прямоугольной классического типа до необычной асимметричной. Благодаря такой вариативности у покупателя есть возможность установки ванны даже в самой маленькой комнате и воплощения любых дизайнерских замыслов. Если вашей мечтой является изысканная и стильная акриловая ванна, то следует обратить внимание на итальянских производителей.

Часто к числу недостатков акриловых ванн относят их износ при падении в них острых предметов. Однако, именно ванны данного вида поддаются качественному ремонту. Подробнее про реставрацию акриловых ванн акриловым вкладышем можно прочесть на нашем сайте Территория комфорта.

Как выбрать акриловую ванну: полезные советы от профессионалов

Выбирая акриловую ванну, необходимо определиться, сколько места она будет занимать в комнате, чтобы подобрать нужный размер. Для маленьких помещения подойдут эргономичные ванны размером 120x70, а для более внушительных пространств стоит выбрать размеры посолиднее, к примеру, 190x120.

Также при выборе акриловой ванны нужно обратить внимание на ее качественные характеристики, особенно жесткость и устойчивость формы. На эти качества изделия влияет процедура армирования, которая производится в процессе изготовления. Армирующий слой включает в себя стекловолокно и эпоксидную смолу. Само армирование, соответственно, состоит в нанесении такого слоя на ванну. От количества слоев зависит прочность, их число можно определить при рассмотрении краев бортика: они отчетливо видны подобно годовым кольцам на древесине. Необходимо обратить внимание и на то, чтобы стенки ванны не прогибались.

Естественно, что, чем выше цена, там лучше качество. Однако многие современные производители предлагают решения, которые представляют собой идеальное сочетание и того, и другого показателя.

Конструкция акриловой ванны позволяет приобретать к ней различное дополнительное оборудование. Речь идет о смесителях, системах гидромассажа, декоративных панелях, торцевых/фронтальных шторках, подголовниках, ручках, резиновых ковриках для ванны и т.д.

Из вышеперечисленных изделий необходимым, конечно же, является смеситель, при этом нужно упомянуть об еще одном преимуществе акриловой ванны: названный сантехнический элемент можно устанавливать на бортике ванны в том месте, в котором вы только пожелаете. Кроме того, можно разместить сразу несколько смесителей. Акриловая ванная позволит вам воплотить в реальность все ваши дизайнерские задумки.

Смесители для акриловой ванны, как и прочая сантехника, отличаются по качеству и цене. Сегодня огромной популярностью пользуются итальянские производители, качество изделий которых не вызывает никаких сомнений. Можно, конечно, отдать предпочтение более дешевым моделям китайского производства, однако и срок службы таких смесителей будет гораздо меньше.

И все же, каждый хозяин квартиры ориентируется, прежде всего, на свои финансовые возможности, но, все же, хочется ориентировать вас на покупку более качественных сантехнических девайсов, ведь, как известно, "скупой платит дважды".

Подробнее о том, как выбрать смеситель для ванны, вы можете прочесть в нашей тематической статье.

Таким образом, выбор акриловой ванны является непростой задачей, но, если подойти к этому вопросу основательно, то можно без труда найти правильное решение, выбрав ванну, которая будет радовать вас в течение долгих лет.

И, помните, ванна – это самый функциональный элемент в ванной комнате, и покупаем мы его не на один год, поэтому выбирать надо лучшие акриловые ванны от проверенного производителя.


Написати коментар

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт был лучше для вас.