КАТАЛОГ
0
Товари в кошику
кошик порожній
0КошикПорожньо0 грн.
Товари в кошику
кошик порожній

Какие бывают двери в душ кабину

Двери в душевых кабинах бывают разными. От их выбора зависит не только эстетический вид Вашей ванной комнаты, но и такие важные моменты, как безопасность, герметизация и удобство использования. По этому двери в душ кабину являются достаточно важным элементом. Стоит также учитывать габариты ванной комнаты, где именно будет располагаться кабинка, размеры поддона для душа. Существует несколько видов дверей для душевых кабин, которые будут рассмотренные более подробно немного ниже.

Современные двери в душ кабину и их разновидность

Двери для душевых кабин и гидромассажных боксов бывают разной конструкции, самыми популярными можно считать:

  • распашные, (одно или двустворчатые) - открываются от себя, на себя или вправо-влево при помощи вмонтированной ручки;
  • раздвижные с установленным профилем и роликами из пластика либо металла - в конструкции может присутствовать от одной до четырех раздвижных дверей;
  • складывающиеся двери в душ кабину - выполняются в виде раскладывающихся и складывающихся створок, (в виде гармошки), их может быть две или одна, створки двигаются на пластиковых роликах по направляющих;
  • вращающиеся - выглядят довольно элегантно, устанавливаются для больших душевых кабин и просторных ванных комнат, поскольку занимают много свободного пространства.

Как выбрать двери в душ кабину?

Сейчас попытаемся максимально четко и понятно простому обывателю ответить на поставленный выше вопрос, который всегда интересует многих потребителей. Перед тем, как купить двери для душа стоит учесть несколько особенностей, каждой из представленных выше конструкций.

Чтобы правильно установить распашные двери для душевой кабины необходимо не мало свободного пространства. При открывании такой двери ей не должны мешать посторонние предметы. Но распашная дверь является самой бесшумной. Раздвижная дверь сокращает входное пространство, она идеально подойдет для широких кабинок, как и вращающаяся. Но следует учесть тот факт, что любые ролики создают шумовой эффект.

Двери в виде гармошки не занимают много места, только их герметичность уступает место другим известным на сегодняшний день конструкциям.

Двери из стекла на порядок дороже чем пластиковые, стекло имеет более эстетически привлекательный внешний вид нежели обычный пластик. Также при покупке раздвижных дверей в душевую кабину необходимо проследить, чтобы ролики были выполненные из металла. Такие ролики более надежные и долговечные.

Любая покупка в плане личной выгоды является весьма важным событием, особенно если это касается двери в душ кабину. От правильного выбора будет зависеть надежность конструкции и сроки ее эксплуатации.

Написати коментар

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт был лучше для вас.